अहमदाबाद विमान दुर्घटना: 265 की मौत, पीएम मोदी ने घटनास्थल का दौरा किया

गुजरात के अहमदाबाद में 12 जून को एयर इंडिया की फ्लाइट AI-171 के दुर्घटनाग्रस्त होने से 265 लोगों की मौत हो गई। विमान में 242 लोग सवार थे, जिनमें 230 यात्री और 12 चालक दल के सदस्य शामिल थे। हादसे में गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी की भी मौत हो गई है, जो विमान में सवार थे ।

घटनास्थल पर पीएम मोदी का दौरा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हादसे के अगले दिन अहमदाबाद पहुंचकर घटनास्थल का दौरा किया। उनके साथ गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और केंद्रीय उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू भी थे। पीएम मोदी ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और राहत कार्यों की समीक्षा की। इसके बाद, उन्होंने अहमदाबाद सिविल अस्पताल में घायलों से मुलाकात की और उनका हालचाल जाना।

यह भी पढ़ें : अहमदाबाद में एयर इंडिया विमान हादसा: 20 मेडिकल छात्रों की मौत की आशंका

एकमात्र जीवित यात्री से मुलाकात

इस भीषण दुर्घटना में एकमात्र जीवित यात्री रमेश विश्वास कुमार हैं, जिनका इलाज अहमदाबाद सिविल अस्पताल में चल रहा है। प्रधानमंत्री मोदी ने उनसे भी मुलाकात की और उनका हालचाल जाना। रमेश की स्थिति स्थिर बताई जा रही है।

राहत और बचाव कार्य

दुर्घटना के बाद, भारतीय सेना, वायुसेना, तटरक्षक बल और NDRF समेत 500 से अधिक कर्मियों ने राहत और बचाव कार्य में भाग लिया। डीएनए जांच के माध्यम से मृतकों की पहचान की जा रही है, और मृतकों के परिजनों से नमूने एकत्र किए जा रहे हैं ।

पीएम मोदी का शोक संदेश

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस दुर्घटना को “शब्दों से परे दिल दहला देने वाली” बताया और शोक व्यक्त किया। उन्होंने ट्वीट कर कहा, “अहमदाबाद में हुई विमान दुर्घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। मृतकों के परिजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं।

यह हादसा न केवल गुजरात, बल्कि पूरे देश के लिए एक बड़ा आघात है। प्रधानमंत्री मोदी के इस दौरे से यह स्पष्ट होता है कि सरकार इस गंभीर घटना को लेकर गंभीर है और प्रभावितों को हर संभव सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।

Share

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *