AAP

AAP ने दिल्ली MCD चुनाव में भाजपा पर लगाया वोट चोरी का आरोप

AAP: दिल्ली में एमसीडी उपचुनाव के साथ ही राजनीति घमासान एक बार फिर तेज़ हो गई है। बता दे कि आम आदमी पार्टी ने बीजेपी पर वोट चोरी का आरोप लगया है। साथ ही आम आदमि पार्टी ने चुनाव आयोग के बीजेपी पर चल रह रवैये पर भी सवाल उठाए है। इतना ही नही अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी ने बीजेपी विधायक पर भी एक आरोप लगाया है। साथ ही बीजेपी पर मतदान में दबंगई का भी आरोप लगाया है। तो आइए जानते है क्या है पूरा मामला। तो अधिक जानकारी के लिए खबर को अंत तक जरूर पढ़े।

AAP: जाने आप ने बीजेपी पर क्या आरप लगाए

जानकारी के लिए बता दे कि आम आदमी पार्टी ने दिल्ली के नरैना वार्ड के बूथ नंबर 33 में वोट चोरी का आरोप लगाया है। जिसके बाद ये विवाद अब राजधानी की राजनीति में बड़ा मुद्दा बन चुका है। आप ने दावा किया है कि पूनम नाम की एक महिला मतदाता जब वोट डालने पहुंचीं, तो उन्हें पता चला कि उनके नाम पर पहले ही वोट डाला जा चुका है। आप पार्टी का आरोप है कि यह “स्पष्ट सबूत है” कि बीजेपी हताश हो चुकी है और अब “धांधली वाले वोटों पर निर्भर” है।

आम आदमी पार्टी ने विधायक उमंग बजाज पर लगाए ये गंभीर आरोप

वहीं AAP पार्टी ने आगे कहा कि दिल्ली के कई और बूथों से भी फर्जी वोटिंग की शिकायतें सामने आ रही हैं। आरोप है कि बीजेपी “धोखे और हेराफेरी से उपचुनाव चुराने की कोशिश कर रही है।” इसी के साथ, आप पार्टी ने बीजेपी विधायक उमंग बजाज पर और गंभीर आरोप लगाए। आप पार्टी का कहना है कि विधायक ने Rule 49M का उल्लंघन किया, यानी मोबाइल फोन लेकर मतदान केंद्र के अंदर गए, तस्वीरें खींचीं और उन्हें सार्वजनिक भी किया। आप पार्टी का आरोप है कि यह साफ़ दिखाता है कि उन्हें “चुनाव आयोग का कोई डर नहीं है।” वहीं इसके अलावा, पार्टी ने सोशल मीडिया पर लिखा “चुनाव आयोग ने बीजेपी की गलतियों पर आँखें मूंद ली है, यह चुनाव नहीं, बल्कि बीजेपी की दबंगई है।”

Share

Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *