Karnataka: कर्नाटक से बड़ी खबर सामने आ रही है। खबर है कि काशी से कई नागासाधू उपमुख्यमंत्री डी.के शिवकुमार के सदाशिवनगर वाले आवास पर पहुँचे है. वहीं कर्नाटक की राजनीति में पॉवर शेयरिंग जैसे मुद्दो के बीच काशी से आए साधुओ का शनिवार को घर पहुँचना विशेष चर्चा का विषय बन गया है। वही अब इस पूरे मुद्दे पर कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया का भी बयान सामने आया है। आइए एक नज़र डालते है पूरी खबर पर, तो लेख को अंत तक जरूर देखे।
Karnataka: जाने क्यों चल रही है अटकले
जानकारी के लिए बता दे कि राज्य में लगातार यह चर्चा बनी हुई है कि मई 2023 से शुरू हुई कांग्रेस सरकार में 2.5 साल बाद CM post rotation या power transition हो सकता है। इसी को ध्यान में रखते हुए DK Shivakumar के समर्थक दिल्ली में सक्रिय लॉबिंग कर रहे हैं और राज्यभर में विशेष पूजा-पाठ और यज्ञ संपन्न कर रहे हैं। हालांकि कांग्रेस आलाकमान ने अब तक किसी भी बदलाव की आधिकारिक घोषणा नहीं की है, जिससे स्थिति और अस्पष्ट बनी हुई है।
मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कही ये बड़ी बात
Karnataka के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने भी इस पूरे मसले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होने कहा कि वह “उच्च command के फैसले का पूर्ण पालन करेंगे।” उनके इस बयान को राजनीतिक विशेषज्ञ सत्ता हस्तांतरण की संभावना को खुला छोड़ने के संकेत के रूप में देख रहे हैं। वहीं, DK Shivakumar के समर्थकों का दावा है कि जनता और पार्टी दोनों ही उनके नेतृत्व में बदलाव के लिए तैयार हैं। साधुओं का यह दौरा सिर्फ धार्मिक महत्व नहीं, बल्कि कर्नाटक की सियासत में जारी शक्ति-संतुलन की जंग का एक नया अध्याय माना जा रहा है। आने वाले दिनों में कांग्रेस हाईकमान का रुख यह तय करेगा कि कर्नाटक की राजनीति में बड़ा उलटफेर होगा या वर्तमान नेतृत्व व्यवस्था जारी रहेगी।

संबंधित पोस्ट
Rahul Gandhi ने बढ़ते प्रदूषण पर किया सरकार का घेराव!
Lok Sabha में गरजे Amit Shah! कहा चुनाव आयोग पर कांग्रेस का दोहरा मापदंड स्वीकार नहीं
Indigo संकट पहुँचा Delhi High Court! केंद्र सरकार को लगी फटकार