भारत के आधुनिक और चमकदार शॉपिंग और डाइनिंग हब साइबर हब की रौनक देखकर एक अमेरिकी यूट्यूबर दंग रह गया। उसने सोशल मीडिया पर अपना वीडियो शेयर किया, जिसमें उसने गुरुग्राम के इस शानदार शॉपिंग आउटलेट को Miami से भी बेहतर बताया।
क्या कहा अमेरिकी यूट्यूबर ने?
@vanboys222 नाम के इस ट्रैवलर ने इंस्टाग्राम पर वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा:डर्टी, पोल्यूटेड इंडिया में एक साफ-सुथरा शॉपिंग आउटलेट है, जो दिखने में Miami से भी बेहतर है। क्या आपको पता था इंडिया में यह भी है?”वह गुरुग्राम की मॉडर्न लाइफस्टाइल, शानदार इन्फ्रास्ट्रक्चर और इंटरनेशनल ब्रांड्स देखकर हैरान था। उसने खासतौर पर चिलीज़ (Chilli’s) जैसे मशहूर ब्रांड का जिक्र किया और कहा कि इंडिया केवल स्लम्स और प्रदूषण से भरा देश नहीं है।
गुरुग्राम की खूबसूरती और आधुनिकता की तारीफ
यूट्यूबर ने साइबर हब के मॉडर्न लुक की तारीफ करते हुए कहा यहां सब कुछ है जो आप चाहें। लोगों की सोच भारत के बारे में गलत है। यहां इतने कूल प्लेसेज भी हैं, जो आप मिस नहीं कर सकते। साथ ही, उसने गुरुग्राम की महिलाओं की खूबसूरती की भी जमकर तारीफ की।
सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रिया
वीडियो वायरल होते ही भारतीयों में गर्व की भावना देखी गई। कई यूजर्स ने लिखा कि आखिरकार कोई विदेशी भारत की अच्छाईयों को पहचान रहा है। एक यूजर ने मजाक में कहा फाइनली कोई विदेशी अच्छे बजट के साथ आया!”

संबंधित पोस्ट
रंगा रेड्डी सड़क हादसा: 24 की मौत, 20 घायल; पीएम ने 2 लाख मुआवजा, सीएम ने 5 लाख घोषित!
इसरो की नई उड़ान: 4,410 किग्रा. का CMS-03 ‘बाहुबली’ से अंतरिक्ष में स्थापित!
ऋषिकेश में तनु रावत विवाद: संस्कृति की आड़ में अभिव्यक्ति की आज़ादी पर सवाल