हापुड़ में चलती मर्सिडीज में लगी आग, दो लोगों ने कूदकर बचाई जान

एनएच-9 पर उस वक्त अफरातफरी मच गई जब एक चलती मर्सिडीज कार में अचानक आग लग गई। घटना कोतवाली क्षेत्र के गांव सबली अंडरपास के पास की है, जहां दिल्ली से मुरादाबाद जा रहे दो युवकों ने चलती कार से कूदकर अपनी जान बचाई।

कैसे हुआ हादसा?

शनिवार दोपहर बाद दिल्ली के जगतपुरी निवासी मक्खन सिंह अपने साथी दीपक शर्मा के साथ मर्सिडीज बेज कार से मुरादाबाद जा रहे थे। जैसे ही वे गांव सबली अंडरपास के ऊपर पहुंचे, कार के इंजन से धुआं निकलना शुरू हो गया कुछ ही पलों में कार में भीषण आग लग गई। हालात को भांपते हुए मक्खन सिंह ने कार की गति धीमी की और दोनों ने किसी तरह कूदकर अपनी जान बचाई।

आग की लपटें देख मचा हड़कंप

आग इतनी भयानक थी कि कुछ ही मिनटों में पूरी कार धू-धू कर जलने लगी। आसपास के लोगों ने तुरंत फायर ब्रिगेड और पुलिस को सूचना दी।

दमकल ने पाया आग पर काबू

मौके पर पहुंची दमकल की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। गनीमत रही कि वक्त रहते दोनों युवक कार से बाहर निकल आए, वरना हादसा जानलेवा हो सकता था।

यह भी पढ़ें : टमाटर की बंपर फसल के बाद भी किसान नाखुश, खेतों में ही फेंके लाखों के टमाटर

हाइवे पर रुके राहगीर, ली वीडियो

घटना के वक्त हाईवे पर ट्रैफिक रुक गया। राहगीरों ने अपने मोबाइल से वीडियो बनाए, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं।  पुलिस का कहना है कि प्रारंभिक जांच में इंजन ओवरहीटिंग या शॉर्ट सर्किट की आशंका जताई जा रही है। हालांकि, असली कारण का पता कार की फॉरेंसिक जांच के बाद ही चलेगा।

यह घटना एक बार फिर से याद दिलाती है कि महंगी गाड़ियां भी तकनीकी खामियों से अछूती नहीं हैं। सड़क सुरक्षा के साथ-साथ वाहन की समय-समय पर जांच बेहद जरूरी है। गाड़ी में आग लगने की स्थिति में सतर्कता और त्वरित निर्णय ही जान बचाने का सबसे बड़ा हथियार होते हैं।

Share

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *